Все уничтожают документы у нас.
БЫСТРО | НЕДОРОГО | ЗАКОННО
на главную страницу написать письмо карта сайта

телефон АрхиваНет электронная почта АрхиваНет

Услуги
Уничтожение документов
Утилизация документов
Уничтожение тиража
Уничтожение карт
Уничтожение дисков
Установка контейнера
Вывоз документов
Погрузка архива

документы
Коммерческое предложение
Акт о выделении документов
Акт утилизации документов
Акт уничтожения документов







Трамп лишился 11 коробок с документами

<?php echo $myrow['title']; ?>   В особняке бывшего президента искали любые документы "с классификационными знаками", а также доказательства "в отношении извлечения, хранения или передачи информации национальной обороны или секретных материалов" и "любые доказательства сознательного изменения, уничтожения документов или сокрытия любых правительственных или президентских записей или любых документов с сортировочными знаками".

  Кроме того, согласно ордеру, с которым ознакомились журналисты издания, агенты ФБР были наделены полномочиями изъять "все физические документы и записи, помеченные "TS / SCI” (знак одного из самых высоких уровней правительственной классификации секретности).

  То есть, как уточняет The New York Post, у Трампа искали доказательства, которые могли бы лечь в основу обвинения его в шпионаже (документы с информацией, связанной с национальной обороной), препятствовании правосудию — закон запрещает уничтожение записей в рамках федерального расследования, краже или сокрытии правительственных документов.

  Что нашли?

  По словам самого Трампа, обыск был начат в 6: 30 утра (по местному времени) "очень большим количеством агентов и даже взломщиками сейфов".

  По данным CNN, агенты ФБР вывезли из резиденции экс-президента 11 комплектов секретных документов.

  "Всего в ходе обыска изъято более 20 коробок, а также папки с фотографиями, наборы секретных правительственных материалов и как минимум одна рукописная записка", — пишет издание.

  Что говорит Трамп?

  Со своей стороны, 45-й президент США не замедлил выступить с заявлением, в котором отметил, что документы, изъятые агентами, "все рассекречены".

  "Во-первых, все было рассекречено. Во-вторых, им не нужно было ничего захватывать. Они могли получить это в любое время, не играя в политику и не врываясь в Мар-а-Лаго. Все бумаги находились в безопасном хранилище, с дополнительным замком, поставленным по моей просьбе, — сказал Трамп. — Все, что им нужно было сделать, это попросить".

  Бывший глава государства отметил, что, после ухода с поста он "полностью сотрудничал" с властями страны в рамках расследования документов, которые он якобы забрал в свою резиденцию, когда покинул Белый дом и никак не ожидал, что в его дом вдруг нагрянут "30 агентов на 20 автомобилях". Причем тут ядерное оружие?

  Сразу после громкого обыска The Washington Post сообщила, что ФБР искало в бывшего президента США секретные документы, связанные с ядерным оружием. Однако сам Трамп не замедлил опровергнуть эту информацию:

  "Тема ядерного оружия — это обман, как и связи с Россией… Россия — это обман, два политических судебных процесса — это обман, расследование Мюллера — это обман, как и многое другое. Заинтересованы в нем одни и те же люди", — заявил он.

  Чем все может закончиться для Трампа?

  В случае признания экс-президента виновным по трем нарушениям законов США, в которых его подозревают, ему грозит тюремное заключение или штраф. Ничего личного, только политика

  Показательно, что операция ФБР произошла в то время, когда Трамп раздумывает над тем, идти ли ему на следующие выборы. Сам политик уже назвал операцию ФБР "оружием системы правосудия" и попыткой помешать ему снова баллотироваться на пост президента в 2024 году.

  Сторонники и однопартийцы Трампа поддержали его, заявив, что "сегодняшний" Белый дом использует против республиканца Министерство юстиции. И раскритиковали плохую работу американской системы правосудия, когда дело доходит до расследования в отношении людей, связанных с нынешней администрацией и Демократической партией, таких как Хиллари Клинтон или Хантер Байден.

 

Эта новость от 2022-08-14

Ссылка на источник новости



Вернуться к списку новостей