Все уничтожают документы у нас.
БЫСТРО | НЕДОРОГО | ЗАКОННО
на главную страницу написать письмо карта сайта

телефон АрхиваНет электронная почта АрхиваНет

Услуги
Уничтожение документов
Утилизация документов
Уничтожение тиража
Уничтожение карт
Уничтожение дисков
Установка контейнера
Вывоз документов
Погрузка архива

документы
Коммерческое предложение
Акт о выделении документов
Акт утилизации документов
Акт уничтожения документов







  Глава комиссии Кнессета по законодательству, депутат от партии "Авода" Гилад Карив направил юрисконсульту правительства Авихаю Мандельблиту запрос на проведение специальной проверки информации об уничтожении документов государственной важности, хранившихся в офисе премьер-министра. Журналисты ссылаются на бывших сотрудников канцелярии Нетаниягу, по словам которых, глава правительства распорядился уничтожить часть документов. Некоторые документы из сейфов были переданы в архив канцелярии премьер-министра, как того требует закон. При этом по словам высокопоставленных чиновников из офиса премьер-министра, уничтожение документов было при Нетаниягу регулярной процедурой.
  У Нетаниягу информацию назвали откровенной ложью. А вот представители офиса премьер-министра Нафтали Беннета пообещали провести соответствующую проверку. О том, что незадолго до утверждения Кнессетом нового состава правительства была уничтожена значительная часть документов и отчетов, сообщила в четверг газета Гаарец Со ссылкой на анонимные источники в канцелярии в публикации отмечается, что ликвидация документов была произведена по личному распоряжению Биньямина Нетаниягу.
  При этом информации о том, какого типа документы были уничтожены, не приводится. Вместе с тем в статье указывается, что в сейфах, где лежали эти документы, "простые" бумаги не хранятся. "Имеется серьезное подозрение в совершении противоправных действий и грубейших нарушений нормативов государственного управления.
  Подобные действия противоречат принципу преемственности власти и могут затруднить нормальный ход процесса передачи властных функций от одного правительства другому, — говорится в письме, направленном депутатом Каривом юрисконсульту правительства. — Учитывая серьезность подозрений, я прошу Вас незамедлительно отдать распоряжение об их проверке соответствующими правоохранительными органами и структурами госбезопасности. Этот вопрос требует быстрого и тщательного изучения, поскольку затрагивает основы демократического существования".

Эта новость от 2021-06-17

Ссылка на источник новости



Вернуться к списку новостей