Все уничтожают документы у нас.
БЫСТРО | НЕДОРОГО | ЗАКОННО
на главную страницу написать письмо карта сайта

телефон АрхиваНет электронная почта АрхиваНет

Услуги
Уничтожение документов
Утилизация документов
Уничтожение тиража
Уничтожение карт
Уничтожение дисков
Установка контейнера
Вывоз документов
Погрузка архива

документы
Коммерческое предложение
Акт о выделении документов
Акт утилизации документов
Акт уничтожения документов








  Горы выброшенной документации которая должна быть утилизирована по всем правилам законодательства РФ с маркировкой "Почты России" обнаружил один из водителей на обочине дороги в ЕАО. По словам автора видео, ролик снят в районе 4 км куканской трассы. На кадрах — лежащие на земле коробки с бумагами, а также множество отдельно валяющихся журналов. В них можно обнаружить информацию о письмах за 2016 и другие годы, включая судебные, а также персональные данные клиентов, домашние адреса, сообщает ИА ЕАОMedia.
  Пользователи соцсетей задались резонными вопросами. Кто устроил несанкционированную свалку вдоль дороги? Почему архив, который ни в коем случае не должен попадать сторонним лицам, был выброшен, а не утилизирован должным образом? Понесет ли кто-то ответственность за эту почтово-мусорную выходку?
  Вот как прокомментировали ситуацию в "Почте России":
  "Мы уже провели внутреннее расследование и нашли виновного сотрудника. Как оказалось, он договорился со специалистом, занимающимся утилизацией, об уничтожении документов с истекшим сроком хранения, не оформив необходимый договор на оказание услуги. Тем самым он нарушил правила утилизации архивных документов. В результате человек не выполнил договоренность и просто выкинул их у дороги. Это абсолютно недопустимо. Наш сотрудник получит дисциплинарное взыскание. Все разбросанные документы мы собрали и в ближайшее время утилизируем их по правилам".
  От себя заметим, что не качественные услуги уничтожения бумажных документов встречаются довольно часто. Впрочем, и откровенные случаи мошенничества как этот не редкость.

Эта новость от 2021-04-28

Ссылка на источник новости



Вернуться к списку новостей