Все уничтожают документы у нас.
БЫСТРО | НЕДОРОГО | ЗАКОННО
на главную страницу написать письмо карта сайта

телефон АрхиваНет электронная почта АрхиваНет

Услуги
Уничтожение документов
Утилизация документов
Уничтожение тиража
Уничтожение карт
Уничтожение дисков
Установка контейнера
Вывоз документов
Погрузка архива

документы
Коммерческое предложение
Акт о выделении документов
Акт утилизации документов
Акт уничтожения документов







Можно ли уничтожить то что написано пером?

Все знают пословицу «Что написано пером, того не вырубишь топором». Сама пословица очень проста, и понять её не составит труда. Основной смысл заключается в том, что если написанное стало известным, вступившим в силу, его уже не изменишь, не исправишь. Поэтому никогда не стоит писать того, что предварительно не обдумано. Речь идёт о необратимости. Это можно сравнивать с ситуацией, когда, сказав один раз человеку что-то крайне для него неприятное, он, наверняка, этого не забудет. Несмотря на то, что его поведение может казаться вполне нормальным, чувства, пережитые им, никуда не делись. То же касается и написанного, например, документов. Порою становиться очень интересно, как это простые слова, оставленные кем-либо на листе бумаги способны изменить ход событий. А если заверить написанное подписями, то отказ от своих слов становится невозможен. Теперь мысль, запечатленная на бумаге, является полноценным зарегистрированным документом, который без дополнительных и порою сложных процедур, будет жить, и здравствовать до той поры, пока не наступит уничтожение самого носителя мыслей - бумаги.
  Пословица о том, что написанное пером топору неподвластно, в последнее время перестает быть актуальна. В нашем обществе весьма часто встречаются ситуации, когда написанное на бумаге должно быть уничтожено. Уничтожение документов, в широком смысле этого слова, не подразумевает ничего противозаконного. Более того, это уничтожение регламентировано законом и обязательно должно осуществляться предприятиями для освобождения своих архивов.

  Существует несколько типов документации, которые необходимо утилизировать без опаски разглашения данных.
  • Уничтожение архивов. Архивные сведения, содержащиеся в хранилищах сверх нормативного срока, подлежат уничтожению. Так, например, некоторые бухгалтерские документы уничтожаются после 3-х лет хранения, другие – после 10-ти. Потребность в уничтожении архива может возникнуть у любой компании, причем, это должно быть сделано конфиденциально. Причины данного факта вполне логичны – уничтожение архива ведет к невозможности отследить деятельность предприятия в прошлом.
  • Уничтожение документов может включать утилизацию договоров, бумаг, решений и постановлений вышестоящего начальства. Когда этих документов накапливается слишком много, возникает необходимость в их уничтожении.
  • Уничтожение тиража книг, журналов, газет или иной печатной продукции – довольно распространенная услуга, предназначенная для утилизации старых книг безотходным способом.
  • Уничтожение продукции в некоторых случаях подразумевает не только утилизацию документов или предметов, изготовленные из бумаги и ее разновидностей, но и товаров из других горючих материалов. В этом случае, уничтожение продукции осуществляется в специальной камере путем сжигания.

      Большую роль в процессе уничтожения документов играет конфиденциальность уничтоженной информации и степень ее секретности. Принимая во внимание эти параметры, можно подобрать вариант утилизации, при котором информация гарантированно не сможет быть восстановлена. Это дополнительная гарантия, которую предоставляет организация, занимающаяся уничтожением документов. Заказчик может присутствовать во время процесса уничтожения по своему усмотрению, что отражает высокую надежность данного метода утилизации старой документации. По завершении работ выдается акт об уничтожении того количества продукции, которое было предоставлено заказчиком.



    Вернуться к списку статей