Все уничтожают документы у нас.
БЫСТРО | НЕДОРОГО | ЗАКОННО
на главную страницу написать письмо карта сайта

телефон АрхиваНет электронная почта АрхиваНет

Услуги
Уничтожение документов
Утилизация документов
Уничтожение тиража
Уничтожение карт
Уничтожение дисков
Установка контейнера
Вывоз документов
Погрузка архива

документы
Коммерческое предложение
Акт о выделении документов
Акт утилизации документов
Акт уничтожения документов







Не уничтоженные документы на улице Норильска

уничтожение документов в норильске  По улицам города Норильск, ветром разносятся бумажные документы из Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) с личными данными граждан:прописка, паспортные данные, номера телефонов и т.д. Снимки этого безобразия можно увидеть в опубликованных в группе norilsktoday в Instagram.

  Как пишет местный житель г. Норильска, который сделал фотографии, среди бумаг есть копии паспортов, военных билетов и других важных документов. Он так же уточнил, что эти бумажные документы выпали из мусоровоза, который вез их на обычную свалку.

  В комментариях группы norilsktoday в Instagram возник спор об утилизации подобных документов. У юзеров возник правильный вопрос, не должны ли копии важных документов сжигаться или уничтожаться каким-либо другим способом (измельчением на промышленном шредере, на выездном шредере), исключающим их дальнейшее использование потенциальными мошенниками и злоумышленниками.

  По установленным правилам хранения документов и документооборота, однозначно подобные документы по истечении срока хранения в различных государственных и частных учреждениях должны уничтожаться измельчением на шредере или сжигаться. Однако, телевидение Красноярска, а именно "7-й канал Красноярск" отмечает, что в ГОСТе "Делопроизводство и архивное дело" прописано, что "копия документа" не имеет юридической силы, а Мосгорсуд в 2011 году запретил идентифицировать человека по копии паспорта, если у него нет подлинника.

 

Эта новость от 2018-03-26

Ссылка на источник новости



Вернуться к списку новостей